Напишите ваш вопрос здесь
WhatsApp Vkontakte Phone
Заполните и отправьте эту форму,
наш специалист свяжется с вами
в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Производство и монтаж
фундамента на винтовых сваях
Новости

Монтаж винтовых свай в Томске

Монтаж винтовых свай в Томске — ответственный этап в строительстве или реконструкции любого объекта. От того, насколько грамотно и качественно будут проведены работы, зависит надежность как фундамента, так и всей возводимой постройки. Поэтому целесообразно доверить это дело профессионалам.
ГорСваи производит и выполняет установку винтовых свай под ключ в любой точке Томска и Томской области. Все работы проводят сотрудники с опытом более 7 лет. Предоставляем услуги монтажа винтовых свай на любых типах грунтов и сложных рельефах согласно всем строительным нормам.
КАК ПРОИСХОДИТ МОНТАЖ СВАЙ В ТОМСКЕ?
Работы проводятся в несколько этапов:
Организационный. Здесь необходимо изучить особенности участка и будущего строения и рассчитать необходимое количество свайно-винтовых конструкций. Для этого наш специалист выезжает на строительную площадку и оценивает следующие параметры:
  • состав и особенности грунта;
  • перепады на участке;
  • подъездные пути.
Выполнив все процедуры и получив от заказчика точные геометрические характеристики будущего объекта, специалист составляет план размещения опор, определяет точное количество и вид изделий, подготавливает смету.
  • Подготовительный этап. Площадка расчищается, с нее убирается весь имеющийся мусор. Участок размечается. Обратите внимание: при возведении фундамента для деревянного строения расстояние между конструкциями не должно быть более 3 м, для каменного — 2 м. В точках, где будет выполняться установка свай, с помощью ямобура удаляется грунт.
  • Завинчивание свай. Осуществляется в соответствии с разработанным проектом фундамента. Может быть выполнено как вручную, так и с использованием спецтехники. После завинчивания конструкции производится обрезка винтовых свай в общий уровень.
  • Обвязка. Данный этап не является обязательным при монтаже винтовых свай, если конструкции выступают из земли менее чем на 50 см. Если же обвязка требуется, ее можно выполнить посредством бруса, арматуры и швеллера.
  • Обработка антикоррозийной защитой. Необходимо зачистить сварные швы и покрыть защитной эмалью.
Остались вопросы, звоните в ГорСваи. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы.

Made on
Tilda