Напишите ваш вопрос здесь
WhatsApp Vkontakte Phone
Заполните и отправьте эту форму,
наш специалист свяжется с вами
в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Производство и монтаж
фундамента на винтовых сваях
Новости

Винтовые сваи в Томске

Внимание, новый строительный тренд в Томске – возведение домов на винтовых сваях! Данная технология позволяет уменьшить затраты на возведение фундамента постройки чуть ли не на порядок. Стоит ли удивляться, что эта технология получила широкое распространение в кругах застройщиков. Компания «ГорСваи» на профессиональном уровне занимается производством и установкой винтовых свай. Представляется интересным рассмотреть достоинства данной технологии на примере работы этого предприятия.

Экономическая выгода фундамента на основе винтовых свай

Зачем вообще нужен фундамент зданию? Потому что в средних широтах вода в течение года может быть во всех трех состояниях. Нас интересуют первые два: жидкое и твердое. Дело в том, что вода при замерзании расширяется, и если можно было бы сильно замедлить съемку (а это возможно) и производить видеофиксацию местности в течение хотя бы полугода, то есть часть осени, зиму и весну до мая, то на готовой съемке можно было бы заметить, как вся местность немножко приподнимается при наступлении холодов. Это расширяется вода в результате замерзания.
Такое движение вверх/вниз для капитальных построек недопустимо – дом просто разрушится. Поэтому и нужен фундамент. Основание дома закапывается в землю на глубину промерзания. Таким образом, какой бы сезон ни стоял на улице, постройка на грамотно оборудованном фундаменте не шелохнётся.
Однако классическая технология заглубления обладает одним неприятным нюансом. Даже если речь идет о ленточном фундаменте, то все равно имеет место значительный объем земляных работ, а они обоснованно считаются в строительстве «золотыми». Выход потенциального застройщика из Томска – винтовые сваи.

Суть фундамента на винтовых сваях

А что, если не копать ямы и не городить опалубку, а просто вогнать в землю винтовые сваи, чтобы они находились своим основанием в неподвижном грунте, ниже глубины промерзания? Тогда получится:
  • и проще,
  • и быстрее,
  • и дешевле!
Наша компания – лидер по освоению технологии винтовых свай в Томске, и обратившись к нам, Вы сможете сэкономить до половины стоимости строительства!
Made on
Tilda